Интервью с первой зарегистрировавшейся участницей, Екатериной Шнукало

Екатерина Шнукало,  первая зарегистрировавшаяся участница ОЧ — 2013

Откуда Вы узнали про Открытый Чемпионат?
При подготовке к поступлению в Экономико-Математическую Школу при МГУ я увидела на сайте  информацию об Открытом чемпионате и загорелась идеей поучаствовать.

Почему Вы решили участвовать?
Мне всегда  интересно попробовать свои силы в решении нестандартных экономических задач, участвуя в различных конкурсах и олимпиадах. Редко удаётся поработать в команде сильных  ребят, а  Чемпионат даёт нам такую возможность. И это  здорово!

Расскажите про Вашу школу. Есть ли там экономика?
В предпрофильных и профильных классах экономику преподаёт  Краюшкина Наталья  Юрьевна, которая очень любит свой предмет, и эта любовь с первого урока передаётся и нам, её ученикам. Мы часами в лицее и дома решаем  замысловатые экономические задачки, обретая уверенность в своих силах и желание участвовать в состязаниях.
Курс экономики в нашем лицее соответствует программе ФДП (факультета довузовской подготовки) Высшей Школы Экономики. В соответствии с программой ученики сдают зачеты (срезы) в институте. Результатами обучения являются успешно сданные срезы знаний в ВШЭ, поступления в Экономические ВУЗы и победы учащихся в районных, областных и Всероссийских олимпиадах по экономике и предпринимательству.

Будете ли готовиться к участию в Чемпионате? Как?
Не поверите, но я уже готовлюсь, начиная с сентября месяца. Беспрестанно решаю задачи из сборника  I и II Открытых чемпионатов. Приняла участие в муниципальном туре Всероссийской олимпиады школьников по экономике и стала призёром – это тоже подготовка.

Будете ли Вы собирать команду для ОЧ?
Без сомнения. У нас уже собрана команда умных, целеустремлённых, активных, креативных, творческих лицеистов  для участия. Очень надеемся, что мы приобретем бесценный опыт сотрудничества в достижении общей цели.

Что бы Вы хотели пожелать другим участникам?
Получить удовольствие от участия в Открытом чемпионате.

Add yours ↓

Comments are closed.