Гимназия №12, Липецк – №7-11 в рейтинге лучших школ по экономике-2012

Гимназия №12 Липецка — одно из старейших общеобразовательных заведений города. Коллектив гимназии — союз детей и взрослых, объединенных общими целями, общей деятельностью и партнерскими взаимоотношениями. Педагогическое кредо педагогов гимназии — «антропоцентризм»: центром образовательного процесса является конкретный ученик. Подробнее о своей школе нам рассказала Маргарита Глазунова, ученица 10 класса.

Расскажите, чем Ваша школа отличаетесь от других образовательных учреждений Липецка? В чём ее особенность, выделяющаяся на фоне остальных?
Первое упоминание о школе №12 г. Липецка в архивных материалах относится к 1918 году. На сегодняшний день мы достигли высоких результатов. В  нашей гимназии работают высокопрофессиональные специалисты: среди педагогов гимназии два кандидата педагогических наук, шесть заслуженных учителей РФ, тридцать два педагога имеют отраслевые награды и пять человек удостоены правительственных наград. Заслуги педагогов по достоинству оценены на региональных и национальных конкурсах. Ежегодно каждый четвёртый ученик оканчивает школу с золотой или серебряной медалью, 100% выпускников поступают в вузы. Гимназия активно сотрудничает со многими, в том числе зарубежными, учебными центрами, является участником многих инновационных проектов. Но, несмотря на высокую техническую оснащённость, главным для учащихся, несомненно, является приобретение знаний, необходимых для успешного будущего, душевное тепло и понимание учителей, уют и красота интерьера гимназии.

В прошлом году Ваша школа в первый раз участвовала в Открытом Чемпионате. Как принималось решение о поездке?
Наша школа принимает участие во многих конкурсах, достигая в них высоких результатов. Поэтому, узнав о проведении Открытого чемпионата, наши ученики решили испытать свои силы и в этой области.

Насколько благожелательно относятся родители и преподаватели Вашей школы к Вашему желанию участвовать в Чемпионате?
Преподаватели и родители всегда радуются, когда дети достигают высоких результатов. С первой попытки попасть в золотой запас экономистов России – несомненно высокий результат, которого нам помогли достичь поддержка родителей и учителей.

Как Вы считаете, сможет ли Ваша команда выступить лучше участников прошлого года? Почему?
К огромному сожалению, экономика в нашей школе не изучается, но мы приложим все усилия, чтобы показать лучшие результаты. В команду мы отобрали сильнейших, самых одарённых учеников, которые усердно готовятся к будущему чемпионату.

Что можете пожелать своим конкурентам?
Всем участникам чемпионата наша команда желает удачи и высоких результатов.

Расскажи друзьям о своих желаниях на MyWishBoard, и пусть они осуществятся на ЗДОД

Add yours ↓

Comments are closed.