Гимназия №1554 – №5-6 в рейтинге лучших школ по экономике-2012

Гимназия №1554 — лидер по качеству образования, победитель национального  проекта «Образование», лауреат Гранта Мэра Москвы. Она также занимает ведущее место в городе и округе по подготовке учащихся, награжденных золотыми и серебряными медалями. Кроме того, ученикам гимназии предоставляется возможность самореализации на основе программ дополнительного образования с выбором собственной траектории развития.

Подробнее о своей школе рассказал Евгений Ботов, ученик 10 класса.

Расскажите, пожалуйста, об истории Вашей школы, есть ли какие-нибудь интересные факты?
Наша гимназия была открыта в 1982 году рядом с новостройкой «Отрадное» Кировского района Москвы как среднеобразовательная школа №746. Спустя несколько лет, в 1993, она стала учебно-воспитательным комплексом №1628, объединившим два детских сада и школу. Наконец, в 2001 году УВК был преобразован в гимназию №1554. В настоящее время она включает в себя все больше и больше учебных заведений в округе.
Наша гимназия постоянно занимает верхние позиции в рейтингах московских школ, а последние два года подряд она получает Грант Мэра Москвы.

Как проходит обучение в Вашей школе? Чем она выгодно отличается от других?
Обучение в нашей гимназии проходит «классически», но на очень высоком уровне и с использованием современных технологий. Почти каждый класс оборудован смарт-доской, во всех есть компьютеры. К тому же, уже второй год у нас используется система электронных дневников и журналов.
Помимо замечательного преподавательского состава, отличительной особенностью нашего учебного заведения является обучение школьников 10-11 классов по полностью индивидуальным расписаниям. При поступлении в 10 класс каждый ученик выбирает список наиболее приоритетных для него предметов, которые он хотел бы изучать на профильном уровне.

Преподается ли у Вас экономика?
В гимназии уроки экономики включены в программу 10 и 11 классов и изучаются один или два часа в неделю по выбору учеников. Преподает ее у нас замечательный учитель — Маргарита Айрапетовна Мирзабекова. Разумеется, те, кто действительно хотят изучать экономику, получают удовольствие от наших уроков.

Часто ли ученики Вашей школы участвуют в различных олимпиадах? Каких?
Участие в олимпиадах имеет очень массовый характер в нашей гимназии. Традиционно большинство ее учеников принимает участие во Всероссийской и Московской олимпиадах школьников по самым разным предметам. Многие учащиеся результативно выступали на финальных этапах этих олимпиад по истории, обществознанию, математике, информатике и многим другим дисциплинам. Также, многие участвуют и в других состязаниях — конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру» и так далее.

Будете ли Вы принимать участие в ОЧ в этом году? Что бы Вы пожелали своим конкурентам?
Буду! Помимо соревнования, это ещё и очень интересно, да и выиграть приз было бы вполне неплохо. Другим участникам я бы пожелал удачи, хорошей математики и умной команды 🙂

Расскажи друзьям о своих желаниях на MyWishBoard, и пусть они осуществятся на ЗДОД

Add yours ↓

Comments are closed.