Открытый чемпионат — шанс попасть в Первую группу

Мы уверены, что многие из участников ОЧ-2014 — будущие абитуриенты, а затем и студенты Экономического факультета МГУ. Поэтому вам будем особенно интересно узнать, что победители индивидуального тура Открытого чемпионата в 10 и 11 классах (при условии поступления на ЭФ) автоматически получают приглашение в Группу Повышенной Академической Нагрузки («Первую группу») без прохождения дополнительного отбора наравне с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

1Первая группа — инновационный проект Экономического факультета, реализуемый в рамках направления «Экономика» бакалавриата. Цель программы — создание дополнительных возможностей интенсивного и глубокого изучения экономики для наиболее подготовленных студентов.

Студенты «Группы повышенной академической нагрузки» обучаются в соответствии с учебным планом направления «Экономика» экономического факультета МГУ с учетом следующих особенностей:

  • Некоторые дисциплины учебного плана читаются студентам ПАН-группы по специальным программам, предполагающим повышенную сложность и более высокую интенсивность обучения. На первом курсе к этим дисциплинам относятся Микроэкономика-1, Макроэкономика-1 и Введение в экономику.
  • К научно-исследовательской работе студентов «Группы повышенной академической нагрузки», начиная с первого курса, предъявляются повышенные требования.
  • В случае успешного выполнения учебного плана (с учетом этих особенностей) студенты Группы получают надбавку к стипендии.

Мы рады видеть уже в первом наборе Первой группы участников Открытого чемпионата и надеемся, что и в этом году ОЧ познакомит с факультетом многих талантливых ребят!

Более подробную информацию о Первой группе читайте на сайт ЭФ МГУ

Интервью Филиппа Картаева, одного из кураторов Группы, об итогах первого семестра

Add Comment Add yours ↓

Your Comment