Делайте то, что можете, тем, что имеете, там, где вы есть

Многие участники Открытого Чемпионата спрашивают у нас, какими же знаниями нужно обладать и какие задачи порешать, чтобы иметь реальный шанс стать призером или даже победителем ОЧ-2014.
Каждый может ответить на этот вопрос по своему, но все соглашаются, что главное условие для победы — это умение логически мыслить и некоторое старание. Организаторы ОЧ понимают, что не во всех школах усиленно изучают экономику, поэтому они не ждут от участников каких-либо особенных знаний, но при этом предполагают знакомство школьника с некоторыми математическими моделями и овладение им некоторыми практическими навыками. Конечно же, чтение учебников по экономике, а особенно сборника Первого и Второго туров. Кроме того, будет полезно просматривать решения задач Третьего Открытого чемпионата, которые выкладываются на сайте еженедельно в рамках рубрики «Подготовимся вместе».
Организаторы Открытого чемпионата – 2014 призывают Вас не переживать о недостатке специальных знаний. Думайте своей головой, используйте Ваши природные способности по максимуму и приложите немного усердия!

Также хотим напомнить Вам, что мы продолжаем принимать решения кейса , предложенного Владимиром Владимировичем Ивановым. Победитель получит iPod nano, так что спешите прислать свое решение до 13 апреля 2014 года!

P.S. в названии использовалась фраза Теодора Рузвельта (надеемся, он не будет возражать 🙂 )

Add Comment Add yours ↓

Your Comment