Закрытый день открытых дверей 2019

19 мая 2019 года на экономическом факультет МГУ состоялся Закрытый день открытых дверей (ЗДОД).

ЗДОД – это ежегодный праздник Золотого запаса экономистов России. Именно здесь участники узнают, кто же стал победителем, знакомятся с выпускниками факультета и прокачивают свои навыки на бизнес-тренингах.

Организаторы приготовили подарки для всех гостей мероприятия: дипломы «Золотой запас экономистов России», сувенирные футболки «ЗЗ», книги и памятные сувениры. На протяжении всего дня фотограф делал портреты весёлых компаний друзей, их родителей и учителей.

Чтобы гости не терялись в здании во время мероприятия и могли почувствовать себя дома, студенты провели экскурсии для гостей по родному факультету.

Представители компании SAP, лидера рынка корпоративных приложений, спонсора ОЧ2019, провели бизнес-тренинг, посвященный дизайн-мышлению: школьники улучшили свои навыки командной работы в рамках проекта по определению реальных потребностей потребителей.

Церемонию награждения победителей Открытого чемпионата школ по экономике традиционно открыл декан экономического факультета МГУ Александр Александрович Аузан.

После привествтенного обращения Александра Александровича и Константина Валерьевича к ним присоединилась Елена Георгиевна Генс, вице-президент группы компаний Ланит по социальным проектам, чтобы объявить результаты самых престижных номинаций – победителей в общем зачете и в номинации памяти Георгия Генса «Единая сплочённая команда» в конкурсе кейсов.

В этом году четыре команды разделили между собой первые три места в двух номинациях: участники успешно решили и кейсы, и показали отличные результаты в индивидуальном туре.

3 место в общем зачёте — Школа Летово (г. Москва): Ажимова Марина, Борисова Полина, Зенина Дарья, Полыгалова Ангелина, Скворцов Дмитрий.

2 место в общем зачете (и 3 место в командном зачёте) — Экономико-математический лицей No 29 (г. Ижевск): Вотякова Юлиана, Зеленин Георгий, Иванов Данила, Левакова Марина, Филинова Анна.

2 место в командном зачёте — Школа Летово (г. Москва): Андриенко Олег, Оболенский Александр, Плисов Олег, Рзаев Антон, Ханбикова Элина.

1 места в общем и командном зачётах — Лицей No7 (г. Воронеж): Калашникова Анна, Клычева Жанна, Максименков Георгий, Медведев Илья, Трофимов Илья.

Директор бакалавриата экономического факультета МГУ Иванов Владимир Владимирович и менеджер по работе со спонсорами ОЧ2019 Батуревич Анна Константиновна вручили подарки нашим верным друзьям:

 «Трижды в Золотом Запасе»:

  • Вертоградов Владислав из 10 класса, г. Москва, Школа №2086
  • Карпов Андрей из 10 класса, г. Москва, Лицей НИУ ВШЭ
  • Колиев Илья из 11 класса, г. Москва, «Школа № 218»
  • Никитин Кирилл из 11 класса, г. Липецк, «Лицей 44»
  • Ооржак Анна из 11 класса, г. Москва, «Школа № 625»
  • Соколихин Александр из 11 класса, г. Москва, «Школа №1536»
  • Ткаченко Мария из 11 класса, г. Москва, «Школа №1535»

«Четырежды в Золотом Запасе»:

  • Архипова Екатерина из 11 класса, г. Москва, Школа № 2086
  • Афонин Николай из 11 класса, г. Липецк, Лицей № 44
  • Волков Александр из 11 класса, г. Липецк, Гимназия № 64 имени В.А.Котельникова
  • Калашникова Анна из 11 класса, г. Воронеж, Лицей № 7
  • Куцак Елена из 11 класса, г. Липецк, «Школа «Интеграл»
  • Панов Никита из 11 класса, г. Липецк, Гимназия № 64 имени В.А.Котельникова
  • Рякина Дарья из 11 класса, г. Москва, Лицей НИУ ВШЭ

Дипломы и призы победителям индивидуального тура среди 7 классов вручили доцент кафедры народонаселения экономического факультета МГУ Калмыкова Наталья Михайловна и менеджер по работе с заказчиками CISCO Лобанова Яна Александровна:

3 место — Урванцев Владимир, Кировский экономико-правовой лицей, г.Киров

2 место — Поелова Ксения, Школа No 86 имени М.Е. Катукова, г.Москва

1 место — Китаев Лев, «Школа Летово», г.Москва

Дипломы и призы победителям индивидуального тура среди 8 классов куратор проекта MAX Суслова Ирина Павловна и региональный менеджер Red Hat в России и СНГ Кульчицкий Тимур Сергеевич:

3 место — Герасимова Александра, Лицей «Вторая Школа», г.Москва

2 место — Клычева Жанна, Лицей №7, г.Воронеж

1 место — Табах Матвей, Пятьдесят седьмая школа, г.Москва

Победителей индивидуального тура из 9 класса наградили заместитель декана по учебной работе экономического факультета МГУ  Красков Вадим Васильевич  и генеральный директор ПАКК Финогенов Вадим Кириллович

3 место — Скворцов Дмитрий, Школа Летово, г.Москва

2 место — Трегубов Михаил, Пятьдесят седьмая школа, г.Москва

1 место — Старощук Богдан, Физико-математический лицей No 31, г.Челябинск

Поздравили победителей индивидуального тура среди 10 классов  
советник декана по цифровой экономике Тищенко Елена Борисовна и директор практики Accenture Technology Кирик Павел Леонидович:

3 место — Бойков Алексей, Школа No 179, Москва

2 место — Клиншов Антон, Лицей НИУ ВШЭ, Москва

1 место — Жохов Михаил, Лицей НИУ ВШЭ, Москва

Дипломы и призы победителям индивидуального тура среди 11 классов вручили заместитель декана по учебной работе экономического факультета МГУ Красков Вадим Васильевич и генеральный директор SAP СНГ Филатов Андрей Викторович:

3 место — Соколихин Александр, Школа No 1536, г.Москва

2 место — Архипова Екатерина, Школа No 2086, г.Москва

1 место — Ооржак Анна, Школа No 625, г.Москва

Организаторы благодарят за поддержку всех спонсоров Открытого чемпионата школ по экономике 2019 года: группу компаний «ЛАНИТ», «Национальную Компьютерную Корпорацию», консультационную компанию «ПАКК», а также консалтинговую компанию Accenture, производителя программного обеспечения SAP , «Издательство Института Гайдара», компании «PepsiCo», «Cisco», «ГАРАНТ», «МЕЛ» и «КонсультантПлюс» и РЕСПУБЛИКА*. Также выражаем благодарность Денису Елаховскому, ведущему телеканала «Москва24», бессменному ведущему церемонии награждения.

Ждем вас на юбилейном X Открытом чемпионате школ по экономике в апреле 2020 года!

Add Comment Add yours ↓

Your Comment