Талачева Анна

Талачева Анна — 9 класс школа № 17, город Химки

1. В какой момент Вы решили принять участие в Открытом чемпионате Школ по Экономике? Был ли у Вас уже опыт участия в школьных или вузовских Олимпиадах?

В этом году я поступила в ЭМШ — Экономико — Математическую Школу, и как один из курсов я взяла Базовую Экономику. На нем нам впервые и рассказали про Открытый Чемпионат. Я загорелась идеей поучаствовать — сейчас, когда поступление затруднительно надо использовать любую возможность понабраться опыта. Я уже участвовала в турнире Ломоносова, но, к сожалению, этапа по экономике там не было.((

2. Что Вы считаете своими сильными сторонами? На Ваш взгляд, какие экономические задачи Вам удается решать лучше всего?

Главной и самой сильной своей стороной я считаю логику, которая иногда мне мешает.) Больше всего мне нравятся задачи про банки, получающие депозиты и выдающие кредиты; еще одна интересная тема — влияние изменения денежной массы, инфляция и др.

3. Как Вы оцениваете сложность задач, которые были в прошлые годы (смотреть)? Какая из экономических задач Вам наиболее запомнилась? Смогли ли Вы ее решить?

Я думаю, что задачи на олимпиаде умеренно — сложные. Наиболее трудной мне показалась задача про вклады в банк в евро и рублях, но посидев над ней часа три и выпив две чашки кофе я ее расколола.

4. Определились ли Вы уже с выбором университета, в который будете поступать? Куда планируют поступать Ваши одноклассники?

Я уже определилась с выбором университета и даже факультета — это эконом МГУ. Много моих одноклассников собираются в медицинский, некоторые в ВМК. Пара человек идут в журналистику, одна девочка на актерский. В общем, у нас полный комплект.

5. Какой стиль одежды Вы предпочитаете? Что из продукции Kawaii Factory Вам нравится больше всего? Весь ассортимент можно посмотреть на сайте kawaiifactory.ru

Больше всего мне подходит спортивный стиль — как самый удобный, правда иногда хочется чего — то классического.)) Из продукции Kawaii Factory мне больше всего понравились спортивные сумки и аксессуары, в особенности зеркальца.