Регламент

Утверждаю:

Председатель Оргкомитета
Открытого чемпионата школ по экономике

Ректор
Московского
государственного университета
имени М.В. Ломоносова

академик В.А. Садовничий

Регламент
проведения Открытого чемпионата школ по экономике

Согласно «Положению об Открытом чемпионате школ по экономике», Открытый чемпионат проводится в два очных тура в один день. В индивидуальном туре по своему классу может участвовать любой учащийся 8-11 классов образовательных учреждений, осуществляющих программы среднего (полного) общего образования. В командном туре могут участвовать команды школьников из 5-6 человек, представляющих 8-11 классы одного общеобразовательной учреждения. Для участия в командном туре Открытого чемпионата участие в индивидуальном туре Открытого чемпионата каждого участника команды обязательно.

Официальный сайт Открытого чемпионата размещен в сети интернет по адресу http://openchampionship.ru/.

Регистрация участников

Индивидуальный и командный туры Открытого чемпионата проводятся в очной форме 17 апреля 2011 года.

Для участия в индивидуальном туре Открытого чемпионата необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Открытого чемпионата до 12.00 (время московское) 16 апреля 2011 года. В случае наличия уважительных причин возможна регистрация 17 апреля непосредственно в месте проведения Открытого чемпионата.

Для участия в командном туре Открытого чемпионата необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Открытого чемпионата до 12.00 (время московское) 2 апреля 2011 года. Регистрация команд позже данного срока возможна только по решению Оргкомитета в соответствии с Положением. Состав команд школьников должен соответствовать требованиям Положения.

Результаты Открытого чемпионата будут опубликованы в сроки, установленные в Положении.

Перечень документов, которые должен предоставить участник в день проведения Открытого чемпионата

1. Паспорт (или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет).

2. Справка из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус учащегося.

Вход участников в здание

1. Вход участников в здание начинается не ранее чем за полтора часа до начала Открытого чемпионата в зависимости от числа ее участников. При входе в здание участник предъявляет паспорт (или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет).

2. Родители и сопровождающие лица в аудитории, в которых проводится Открытый чемпионат, не допускаются.

3. Участники сдают верхнюю одежду, сумки, мобильные телефоны и другие средства связи в гардероб. В аудиторию участники допускаются только с паспортом. Все необходимые участникам письменные принадлежности будут выданы Оргкомитетом.

4. Участники допускаются в аудитории по заранее составленному Оргкомитетом списку при предъявлении ими паспорта.

5. После начала Открытого чемпионата (объявления заданий) допуск участников в здание и в аудитории запрещен. Опоздавшие к участию в Открытом чемпионате не допускаются.

Процедура проведения Открытого чемпионата

1. Время, отведенное для написания работы, определяется заранее. Эта информация размещается на Портале и сообщается участникам перед началом выполнения работы.

2. В аудиторию запрещается вносить электронные устройства, шпаргалки и другие вспомогательные материалы. Наличие любых электронных устройств (даже в выключенном состоянии), а также шпаргалок приравнивается к их использованию. В случае нарушения этих правил участник удаляется из аудитории, а его работа не проверяется.

3. Во время индивидуального тура Открытого чемпионата запрещается разговаривать и мешать окружающим. В случае нарушения этих правил участник удаляется из аудитории, а его работа не проверяется. В случае если участник также зарегистрирован для участия в командном зачете, его команда снимается с участия.

4. Во время командного тура Открытого чемпионата запрещается мешать другим командам выполнять задания. В случае нарушения данных правил одним из участников, команда целиком удаляется из аудитории, а работы членов команды не проверяются.

5. Работа выполняется на листах, выданных участнику в аудитории. В случае необходимости участнику выдаются дополнительные листы. При этом черновик и чистовик должны быть отмечены и разделены. Черновик работы не проверяется. Посторонние пометки и рисунки в работе не допускаются.

6. Находясь в аудитории, участник должен выполнять все требования организаторов, относящиеся к проведению Открытого чемпионата. Если возникает вопрос, участник должен поднять руку и ждать, когда подойдет ответственный по аудитории.

В экстренных случаях допускается выход участника из аудитории только с разрешения ответственного по аудитории и в сопровождении дежурного.

Подведение итогов и определение победителей

1. Показ работ и апелляции в отношении обоих туров Открытого чемпионата не проводятся. После объявления результатов Открытого чемпионата на официальном сайте Открытого чемпионата публикуется разбор решений заданий индивидуального и командного туров.

2. В сроки, установленные Положением, Оргкомитет по представлению жюри составляет окончательные списки победителей и призеров Открытого чемпионата, оформляет свое решение протоколом и размещает списки на официальном сайте Открытого чемпионата.

3. Вручение призов и дипломов победителям и призерам Открытого чемпионата осуществляется в сроки, утвержденные в Положении. Информация о дате, месте и времени награждения размещается на официальном сайте Открытого чемпионата.

Регламент (.pdf)