У нас есть первые регистрации!

За неделю с начала регистрации мы узнали, что в этом году в чемпионате собираются участвовать школьники из Дмитрова, Екатеринбурга, Москвы, Орехово-Зуево, Рязани, Троицка, Щелково и Владимира.
Всех сомневающихся мы хотим познакомить с первым зарегистрировавшимся на Открытый чемпионат-2012 — Туголуковой Кристиной.
В прошлом году Кристина отказалась от борьбы за победу в чемпионате, но в этом году передумала. Узнайте, почему.

Кристина, Вы – первый зарегистрировавшийся участник Открытого чемпионата-2012. Почему Вы решили попробовать свои силы в этой олимпиаде?

Я, к сожалению, не участвовала в прошлом Открытом чемпионате, но после восторженных отзывов друзей из ЭМШ, принимавших в нём участие, я решила, что обязательно попробую свои силы в следующем году. Поэтому, как только увидела новость о начале регистрации, подала заявку.

А в этом году Вы будете участвовать в командном туре?

Обязательно! Уже начала собирать участников из своей школы. Мне кажется, главные критерии для подбора членов команды – это широкий кругозор и разнообразие интересов, а также способность работать в команде (к счастью, среди моих школьных друзей таких много). Но, конечно, и хорошие знания в области экономики тут не помешают, а могут даже и помочь 🙂

Кристина, Вы сейчас учитесь в 11 классе. Как Вы считаете, даёт ли опыт участия в подобного рода олимпиадах положительные навыки для написания ЕГЭ и вступительных экзаменов в вузы? Стоит ли участвовать в этой олимпиаде, если ты не до конца уверен в своих силах?

Несомненно, участие в подобных олимпиадах даёт возможность проверить себя, качество своих знаний, способность быстро ориентироваться в стрессовых ситуациях. Все эти навыки обязательно пригодятся как на ЕГЭ, так и на вступительных экзаменах, где очень важно быстро собраться, не волноваться и показать всё, на что ты способен. Участие в олимпиадах прибавляет уверенности в своих силах, ты никогда не поймёшь, на что способен, пока не попробуешь, тем более, что в Открытом чемпионате проверяются не знания экономики как науки, а способность найти интересное решение поставленной задачи, используя логику, креативность и жизненный опыт, даже если он пока ещё невелик 🙂

И последний вопрос: Вы будете советовать своим одноклассникам и друзьям участвовать в Открытом чемпионате?

Тем, кому это может быть интересно, – определенно да.

Add yours ↓

Comments are closed.