Школа №867 (Москва) – №5 в рейтинге школ по экономике 2011

ГБОУ СОШ №867 (ЮАО) московская школа со 135-летней историей, в которой функционируют лицейские и профильные классы по таким предметам, как математика, физика, экономика, информатика, обществознание. Школу отличает не только серьезный подход к учебному процессу, но и наличие множества интересных проектов внутри школы (кружки танцев, пения, IT-проекты, олимпиады, хоровая и театральная студии, школьная газета), а также достижения школьников на Открытом Чемпионате школ по экономике-2011.

Подробнее о своей школе и об участии в Чемпионате нам рассказала Бесфамильная Мария, ученица 9 класса.

Бесфамильная Мария, ученица ГБОУ СОШ №867.

Мария, на первом Открытом Чемпионате школ по экономике среди восьмых классов вы заняли второе место. Расскажите, какие ощущения Вы испытывали, когда узнали, что стали призёром?

Когда мы с друзьями сидели на награждении, я даже и подумать не могла, что займу второе место, только надеялась. И вдруг объявляют 867 школу и называют моё имя. Моей радости не было предела, я радостно «полетела» за поздравлениями и призами. Меня поздравил декан Экономического факультета Колесов Василий Петрович и вручил мне диплом, а также Красков Вадим Васильевич, директор Экономико-математической школы при ЭФ МГУ. В подарок я получила карточку ISIC, сувениры от Kawaii factorу, netbook. Вернувшись на свое место, я вся тряслась и плакала от радости!

В Вашей школе преподается экономика?

Да, в моей школе преподается экономика. Я учусь в лицейском классе, поэтому экономику мы изучаем с 8-ого класса, причём на достаточно высоком уровне. Целенаправленно к ОЧ нас не готовили, но мы и так со всем отлично справились. В золотой запас попали восемь человек из моего класса, а я заняла 2-ое место. Это лишний раз доказывает, что у меня классная школа, которая дает огромные шансы поступить в престижный вуз.

Что изменилось в Вашей жизни после участия в ОЧ? Появились ли какие-то новые цели?

После того, как я стала призером ОЧ, меня зачислили в Экономико-Математическую Школу (ЭМШ) при экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова, это полностью изменило мою жизнь. Я познакомилась с атмосферой университета, познакомилась со студентами и нашла новых замечательных друзей. Преподавание в ЭМШ отличное, мы изучаем много того, чему не учат в школе.

И последний вопрос: собираетесь ли Вы участвовать в ОЧ-2012?

Конечно! Ведь это — интересные логические задания, кейсы командного уровня и море позитивных эмоций!

Рейтинг школ Открытого чемпионата Победители Открытого чемпионата 2011

О школе 1257 — 4 место

О школе 240 — 6 место

Add yours ↓

Comments are closed.