Выбор недели – "Как экономическая наука помогает делать жизнь лучше" под редакцией Джона Зигфрида

На этой недели организаторы ОЧ-2013 в рамках нашей постоянной рубрики “Знания становятся доступнее вместе с FriendsBook” рекомендуют Вам книгу «Как экономическая наука помогает делать жизнь лучше» под редакцией Джона Зигфрида. Она содержит в себе 12 статей, которые показывают, как ученые-экономисты смогли повлиять на действия правительства, тем самым значительно улучшив жизнь в США.

Именно к заслугам великих экономистов можно отнести новый подход к денежно-кредитной политике, позволивший ослабить экономические колебания; снижение торговых барьеров, позволившее странам использовать свои сравнительные преимущества; пересмотр антимонопольной политики и распространение торговли квотами на вредные выбросы, улучшившем окружающую среду с минимальными затратами.

Эта книга может быть не только интересна людям, скептически относящимся к экономической науке и ее общественной полезности, но и полезна участникам Открытого чемпионата, которые, в чем мы не сомневаемся, когда-нибудь встанут в один ряд с выдающимися экономистами, перевернувшими жизнь общества.

Взять напрокат «Как экономическая наука помогает делать жизнь лучше» под редакцией Джона Зигфрида на FriendsBook

Add yours ↓

Comments are closed.