Победители и призёры Пятого Открытого чемпионата школ по экономике

vikatitova_20150517_153404

17 мая на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась церемония награждения победителей юбилейного Пятого Открытого чемпионата школ по экономике. Все школьники, включенные в Золотой запас экономистов России-2015, получили памятные призы: сертификаты на бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от компаний “ПАКК” и “Гарант”, полезные книги от издательства фонда “Династия”, Издательства Института Гайдара и издательского дома “Дело”, а также футболки Золотого запаса экономики (“По-моему, ОЧ круто!”). Топ-20 команд также получили дипломы, свидетельствующие об их выдающихся результатах. Все дипломы победителей (1,2,3 места) подписаны ректором МГУ имени М.В. Ломоносова, председателем Оргкомитета Открытого чемпионата школ по экономике, академиком Виктором Антоновичем Садовничим. Дипломы «Золотого запаса» подписывал Александр Александрович Аузан, декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наук, профессор, председатель жюри Открытого чемпионата школ по экономике.

Главный приз, который получают все победители – зачисление без экзаменов в экономико-математическую школу при экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Ждем вас в сентябре!
Победители индивидуального тура в 10-11 классах (при условии поступления на ЭФ МГУ) получат приглашение в Группу Повышенной Академической Нагрузки («Первую группу») без прохождения дополнительного отбора наравне с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Призы победителям индивидуального зачета:
1-е место: iPad mini 3 Wi-Fi 64 gb
2-е место: планшет-трансформер Lenovo MIIX3-1030 64Gb WiFi
3-е место: электронная книга Amazon Kindle 6 Special Offer

Призы 8-классникам вручали:
Наталья Михайловна Калмыкова, доцент, руководитель отдела приёма, выпускница ЭФ МГУ 1987
Игорь Константинович Даниленко, директор по управлению активами на рынке акций «ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс», выпускник ЭФ МГУ 2003

Победители в 8 классе:
1 место — Бекбулатов Арсений Игоревич, МБОУ Лицей № 7, г. Воронеж
2 место — Корнеев Илья Андреевич, МБОУ СОШ № 17 с углубленным изучением математики, г. Тверь
3 место — Суховерхов Марк Геннадьевич, ГБОУ СОШ с углубленным изучением физики и математики № 2007, г. Москва

Призы 9-классникам вручали:
Ященко Иван Валерьевич, директор ГБОУ Центра педагогического мастерства Департамента образования города Москвы
Шуберт Екатерина Александровна
, управляющий партнер компании FutureToday

Победители в 9 классе:
1 место — Гирин Максим Александрович, Лицей № 180, г. Нижний Новгород
2 место — Мосейчев Алексей Константинович, ГБОУ ЦО № 57, г. Москва
3 место — Утушкин Максим Александрович, ГБОУ СОШ с углубленным изучением физики и математики № 2007, г. Москва

Призы 10-классникам вручали:
Калинин Алексей Александрович, президент компании OCS Distribution,
выпускник ЭФ 2001
Палт Михаил Викторович
, заместитель декана по учебной работе экономического факультета МГУ, выпускник ЭФ 1980

Победители в 10 классе:
1 место — Першхайло Андрей Александрович, ГБОУ СОШ № 218, г. Москва
2 место — Александров Дмитрий Сергеевич, Лицей «Вторая школа», г. Москва
3 место — Бахарев Рэм Дмитриевич, ГБОУ СОШ № 218, г. Москва

Призы 11-классникам вручали:
Семенюк Андрей Григорьевич, первый заместитель генерального директора ОАО «АИЖК»
Титов Дмитрий Андреевич
, заместитель Председателя Совета директоров ОАО «Красноярский электровагоноремонтный завод», выпускник ЭФ 1991

Победители в 11 классе:
1 место — Чурсина Ксения Александровна, ГБОУ Гимназия № 1588, г. Москва
2 место — Кокин Владислав Юрьевич, Лицей «Вторая школа», г. Москва
3 место — Очков Дмитрий Анатольевич, ГБОУ Гимназия № 1588, г. Москва

Призы, которые получили победители командного зачета:
1-е место: notebook ASUS S200E
2-е место: iPod touch 5 32 gb
3-е место: iPodnano 7 16 gb

Победителей командного зачета поздравляли:
Вертоградов Владимир Александрович, вице-президент группы компаний ЛАНИТ, выпускник ЭФ 2000
Александр Александрович Аузан
, декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наук, профессор, председатель жюри «Открытого чемпионата», выпускник ЭФ 1979

Команды – победительницы командного зачета:
1 место, состав команды: Александров Дмитрий Сергеевич, Андрияхин Степан Сергеевич, Кокин Владислав Юрьевич, Лужецкий Илья Сергеевич, Марк Кирилл Максимович, Мохов Фёдор Николаевич, Лицей «Вторая школа», г. Москва

2 место, состав команды: Касимов Илья Максимович, Мичков Данил Дмитриевич, Плаунов Степан Сергеевич, Суховерхов Марк Геннадьевич, Юнусов Тимур Русланович, ГБОУ СОШ с углубленным изучением физики и математики № 2007, г. Москва

3 место, состав команды: Бахарев Рэм Дмитриевич, Михайлов Матвей Александрович, Михайлов Александр Сергеевич, Оронова Софья Вадимовна, Першхайло Андрей Александрович, Попов Владимир Александрович, ГБОУ СОШ № 218, г. Москва

Организаторы ОЧ-2015 от всей души поздравляют всех ребят и желают им дальнейших побед!

Comment (1) Add yours ↓
  1. 17 мая 2015 года на ЭФ МГУ состоялся Закрытый День Открытых Дверей | Открытый Чемпионат Школ по Экономике

    […] вскрытие конвертов на сцене – и оглашены победители V «Открытого чемпионата школ по экономике»! Первые места в индивидуальном зачете […]

    19/05/2015 Reply

Your Comment