Интервью с первой зарегистрировавшейся командой

Приветствуем первую зарегистрировавшуюся на VII Открытый чемпионат школ по экономике команду — десятиклассниц из МБОУ Гимназия №9 города Тольятти!

— Вы стремились стать первой командой, или это произошло по воле случая?

— Изначально мы хотели стать первой командой и дать интервью. Договорились о плане действий, дождались дня регистрации. Но когда настал час икс, всё пошло против нас: интернет перестал работать, техника не хотела слушаться. А уже когда нам всё-таки удалось зайти на сайт, мы не смогли найти страницу регистрации. Спасибо организаторам, которые оперативно помогли нам и ответили на все возникшие вопросы.
После всех этих событий мы даже не надеялись стать первыми, если честно. И были очень удивлены и рады, когда узнали, что всё получилось.

— Как вы узнали про Открытый чемпионат?

— О Чемпионате мы узнали из интернета, посовещались и решили участвовать, попробовать свои силы.

— Чтобы попасть на Чемпионат, вам придётся преодолеть около 800 километров. Кто будет вас сопровождать?

— Этот вопрос остаётся открытым. Высока вероятность того, что мы поедем без сопровождения. Большие ведь уже!

— Расскажите немного о своей команде.

— У нас очень дружная и сплочённая команда, состоящая исключительно из девочек. На наш взгляд, у нас достаточно сильных сторон, но мы предпочли бы пока оставить их в секрете.

— Вы давно изучаете экономику?

— Экономику мы проходили в курсе обществознания 8 класса. Как отдельный предмет изучаем первый год.

— Что вдохновило вас на участие в Открытом чемпионате?

— Мы решили участвовать в Чемпионате, потому что личностный рост для нас имеет большое значение. Мы хотим попробовать себя с разных сторон. Ещё участие в Чемпионате — это возможность приобрести определённые навыки и узнать что-то новое. Для нас это опыт, который пригодится в будущем. Конечно, это не единственные мотиваторы, вдохновляющие нас на участие, но, пожалуй, самые важные.

— Как вы будете готовиться?

— Мы собираемся прочесть пару книг, и наш учитель экономики поможет с подготовкой, конечно.

Организаторы Открытого чемпионата желают команде девочек из Тольятти удачи и с нетерпением ждут встречи со всеми участниками этого года

Add Comment Add yours ↓

Your Comment