Закрытый день открытых дверей 2018

dubroale_096

13 мая 2018 года в стенах экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялся Закрытый день открытых дверей (ЗДОД)!

ЗДОД — мероприятие для уже замотивированных абитуриентов, где выпускники ЭФ МГУ рассказывают им о различных возможностях применения знаний экономики и делятся своим жизненным опытом. Также у приглашённых учеников есть возможность попробовать свои силы в бизнес игре, чтобы понять на практике подходит ли им определенный вид деятельности.

Попасть на ЗДОД может не каждый, нужно показать свои способности, чтобы присоединиться к категории учеников, которым выпадает такая возможность:

  1. войти в «Золотой Запас экономистов России 2018»,
  2. выпуститься из ЭМШ или, учась в ЭМШ, занять призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников,
  3. стать победителем или призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

dubroale_010

Приятные подарки ждали гостей ещё утром. Участники Открытого чемпионата, показавшие лучшие результаты, получили дипломы «Золотой запас экономистов России» и сувенирные футболки «ЗЗ», также всем ученикам вручили книги и памятные сувениры. В холле гостей ждал фотограф, чтобы запечатлеть весёлые компании друзей, их родителей и учителей.

Утренняя программа мероприятия состояла из 4 лекций от выпускников экономического факультета МГУ:

  1. Картаева Филиппа – доктора экономических наук, преподавателя экономического факультета МГУ (выпускник ЭФ 2006 года),dubroale_033
  2. Амелиной Наталии – Руководителя группы продуктов в Gett (выпускница ЭФ 2011 года),dubroale_047
  3. Хомича Михаила – Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики (выпускник ЭФ 2008 года),dubroale_061
  4. Урожаевой Юлии – Помощника Министра экономического развития (выпускница ЭФ 2005 года).dubroale_070

После небольшого перерыва школьники приняли участие в игре про дизайн мышление от SAP. Все участники получили опыт командной работы над проектом и научились определять реальные потребности людей.dubroale_082

В то же время для родителей и учителей проходил «Открытый разговор об образовании» с представителем экономического факультета: старшим преподавателем, куратором группы Повышенной академической нагрузки Владимиром Ивановым, руководителем отдела приема, доцентом Натальей Михайловной Калмыковой, заместителем декана по учебной работе Михаилом Викторовичем Палтом.dubroale_074

После обеда всех гостей ждали концерт, подготовленный студентами факультета, и Церемония награждения победителей Открытого чемпионата школ по экономике, которую традиционно открыл декан экономического факультета МГУ Александр Александрович Аузан.

dubroale_029

Для награждения победителей и призёров Чемпионата были приглашены представители спонсоров, выпускники и преподаватели экономического факультета МГУ.

Сначала были объявлены победители новой номинации памяти Георгия Генса «Единая сплочённая команда» в конкурсе кейсов Открытого чемпионата школ по экономике. Наградили победителей Дмитрий Владимирович Изместьев (вице-президент ЛАНИТ по инновационным проектам) и Илья Вадимович Ломакин-Румянцев (член попечительского совета ЭФ МГУ, председатель президиума АКОРТ):
3 место — Лицей № 44 г. Липецк: Николай Афонин, Артем Кузнецов, Пётр Лисов, Кирилл Никитин, Владимир Пажитнов, Дарья Шенберг;
2 место — Экономико-математический лицей № 29 г. Ижевск Удмуртской Республики: Алексей Баушкинер, Александр Емельянов, Георгий Зеленин, Александр Нистюк, Анна Филинова, Егор Четвериков;
1 место — Школа № 179 г. Москвы: Даниил Бокатенко, Илья Деркач, Петр Молодык, Александра Цыс, Илья Чайковский.

dubroale_087

Михаил Викторович Палт (заместитель декана по учебной работе экономического факультета МГУ) и Антон Сергеевич Володькин (Директор по операционному маркетингу «М.Видео») вручили подарки (Колонки от компании FinEx) в номинации «Трижды в Золотом Запасе»:

  1. Екатерине Архиповой из 10 класса Школы № 2086 г. Москвы,
  2. Николаю Афонину из 10 класса Лицея № 44 г. Липецк,
  3. Варваре Бакуте из 10 класса Лицея № 1535 г. Москвы,
  4. Александру Волкову из 10 класса Гимназии № 64 имени В.А.Котельникова г. Липецк,
  5. Алексею Забелину из 11 класса Лицея № 1535 г. Москвы,
  6. Анне Калашниковой из 10 класса Лицея № 7 г. Воронеж,
  7. Илье Корнееву из 11 класса Школы № 17 г. Тверь,
  8. Елене Куцак из 10 класса Гимназии № 64 имени В.А.Котельникова, г. Липецк,
  9. КсенииЛебедевой из 11 класса Школы № 2006 г. Москвы,
  10. Никите Панову из 10 класса Гимназии № 64 имени В.А.Котельникова, г. Липецк,
  11. Александре Рудаковой из 10 класса Лицея № 7 г. Воронеж,
  12. Дарье Рякиной из 10 класса Лицея НИУ ВШЭ г. Москвы,
  13. Алине Тимошкиной из 9 класса Лицея «Вторая школа» г. Москвы,
  14. Дмитрию Ушакову из 11 класса Школа № 218 г. Москвы,
  15. Антону Яковлеву из 10 класса Гимназии № 1514 г. Москвы.

Евгений Анатольевич Ковалишин (Президент ООО УК «ФинЭкс Плюс», Старший партнер FinEx Capital Management LLP) и Михаил Викторович Хомич (вице-премьер Удмуртии) наградили подарками (Колонками от компании FinEx и Adobe Reader 11) участников в номинации «Четырежды в Золотом Запасе»:

1.   Арсения Бекбулатова из 11 класса Лицея № 7 г. Воронеж,
2.   Дмитрий Вареников из 11 класса Лицея № 7 г. Воронеж,
3.   Егора Кретова из 11 класса Лицея № 7 г. Воронеж,
4.   Илью Сиринько из 11 класса Лицея № 7 г. Воронеж,
5.   Дарью Шенберг из 11 класса Лицея № 44 г. Липецк.

Дипломы и призы победителям индивидуального тура среди 8 классов вручили Наталья Михайловна Калмыкова (руководитель отдела приёма, доцент кафедры народонаселения ЭФ МГУ) и Юрий Викторович Куприянов (Менеджер академической программы «Университетский Альянс SAP»:
3 место – Андрей Михайлов (Физико-математическая школа № 2007, Москва),
2 место – Андрей Колчин (Лицей «Вторая школа», Москва),
1 место –Тимур Закиров (Экономико-математический лицей №29, Ижевск).

Победителей индивидуального тура из 9 класса наградили Мария Романовна Чиркова (Специалист по оценке работы сотрудников компании «Nestle») и Сергей Анатольевич Трухачев (заместитель декана ЭФ МГУ):
3 место – Диана Мэссэрова (Лицей им. Н.И.Лобачевского, Казань),
2 место – Анна Гущина (Гимназия №5, Чебоксары),
1 место – Алина Тимошкина (Лицей «Вторая школа», Москва).

Поздравили победителей индивидуального тура среди 10 классов и вручили подарки Дмитрий Андреевич Титов (член попечительского совета ЭФ МГУ) и Федор Александрович Попов (Финансовый менеджер канала общественное питание компании Пепсико):
3 место – Георгий Зеленин (Экономико-математический лицей №29, Ижевск),
2 место – Максим Сергеев (Лицей №1535, Москва),
1 место – Анна Калашникова (Лицей №7, Воронеж).

Мария Михайловна Григорьева (Управляющий директор российской практики компании «Accenture») и Сергей Александрович Капков (Заведующего учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» ЭФ МГУ) наградили грамотами и подарками победителей индивидуального тура среди 11 классов:
3 место – Ирина Яковецкая (Образовательный Центр «Горностай», Новосибирск),
2 место – Семён Табанаков (Гимназия № 26, Набережные Челны),
1 место – Аяз Валетдинов (СУНЦ МГУ Москва).

dubroale_090

Лучшим командам грамоты и подарки вручили Сергей Станиславович Степанов (Генеральный директор ПАО «Распадская») и Александр Александрович Аузан (декан экономического факультета МГУ):
3 место – Лицей № 52 г. Рязани: Александр Афанасьев, Виктория Коротких, Татьяна Мартынова, Григорий Меринов, Павел Покровский, Анастасия Романчук:
2 место – Лицей «Вторая школа» г. Москвы: Ярослава Клычева, Андрей Колчин, Анастасия Матевосова, Тимофей Сухорученков, Алина Тимошкина, Марина Тюльпакова:
1 место – Экономико-математический лицей № 29 г. Ижевск Удмуртской Республики: Алексей Баушкинер, Александр Емельянов, Георгий Зеленин, Александр Нистюк, Анна Филинова, Егор Четвериков .

Какими подарками были награждены лучшие участники?

Победителям номинации памяти Георгия Генса «Единая сплочённая команда» вручили:
за 3 место – Портативным аккумулятором Anker PowerCore QC3.0;
за 2 место – Браслетом Fitbit Flex 2;
за 1 место – Самокатом Oxelo Town 9EF.

Победителям индивидуального зачета подарили:
за 3 место — PocketBook 614 Plus;
за 2 место — Планшет IRBIS 10,1″ Wi-Fi – TW93;
за 1 место — Apple iPad 9,7″ Wi-Fi 32 ГБ.

Участников команд-победителей наградили:
за 3 место — Колонками JBL Charge 3;
за 2 место — Браслетами Samsung Gear Fit 2 Pro;
за 1 место — Наушниками Bose QC 35 II (GSMKing).

dubroale_093

Сразу после церемонии награждения для гостей Закрытого дня открытых дверей было организовано чаепитие с праздничным тортом. На нём участники могли подкрепиться перед дорогой, обсудить лекции, поделиться впечатлениями от игры про дизайн мышление SAP и церемонии, а также сделать фотографии с дипломами и призами!

dubroale_096

Организаторы благодарят за поддержку всех спонсоров Открытого чемпионата школ по экономике 2018 года: группу компаний «ЛАНИТ», «Национальную Компьютерную Корпорацию», консультационную компанию «ПАКК», международную сеть консалтинговых компаний PricewaterhouseCoopers, а также консалтинговую компанию Accenture, производителя программного обеспечения SAP, международную металлургическую и горнодобывающую компанию ЕВРАЗ, ПАО «Распадская», производителя молочных продуктов «ПОДВОРЬЕ», Корпорацию «Nestle», международную инвестиционную группу «FinEx», «Издательство Института Гайдара», компанию «PepsiCo», фабрику «Шоколадный Кутюрье», издательскую группу «Альпина Паблишер», «ГАРАНТ», «FutureToday», «МЕЛ» и «КонсультантПлюс». Также выражаем благодарность Денису Елаховскому, ведущему телеканала «Москва24» за проведение церемонии награждения.

Оргкомитет приглашает всех принять участие в IX Открытом чемпионате школ по экономике, который состоится в апреле 2019 года!

Add Comment Add yours ↓

Your Comment