Открытый чемпионат 2019

21 апреля 2019 года состоится IX Открытый чемпионат школ по экономике!

Из года в год команда организаторов готовит не только олимпиаду, но и праздник для своих участников. Мы постоянно думаем, как сделать день Чемпионата лучше, и хотим с радостью рассказать о нововведениях ОЧ-2019! Всё чаще и чаще к нам обращаются 7-миклассники с вопросом, могут ли они участвовать в зачёте 8-го класса. Поэтому мы решили, что настало время расширить границы возраста участников Открытого чемпионата.

В этом году Чемпионат приглашает принять участие:

  • школьников 7-11 классов любой средней школы России и других стран;
  • команды из одной школы от 4 до 5 человек.

Как и раньше, Открытый чемпионат школ проводит и индивидуальный, и командный туры в один день. Однако теперь школьники могут участвовать в одном из трёх зачётов на выбор:

  1. индивидуальном – по итогам индивидуального тура определяются топ-20 участников и 3 победителя в каждом классе;
  2. командном – по итогам командного тура определяются топ-20 лучших команд и 3 команды победителя (члены команд могут не участвовать в индивидуальном туре);
  3. общем – на основе результатов обоих туров определяются топ-20 команд и 3 команды победителя по рейтингу, учитывающему баллы за командный тур и 4 лучших результата участников команды в индивидуальном туре.

Принять участие можно во всех номинациях или выбрать между индивидуальным и командным туром. 19 мая 2019 года в стенах экономического факультета МГУ пройдёт Закрытый день открытых дверей – церемония награждения участников, показавших лучшие результаты.

Add Comment Add yours ↓

Your Comment