Спонсор #ОЧ2023 — Аквариус

Компания «Аквариус» — крупнейший российский разработчик, производитель и поставщик
компьютерной техники и ИТ-решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной
промышленности. Обеспечивает полный производственный цикл выпуска высокотехнологичного
оборудования, включая печать плат, поверхностный монтаж компонентов и сборку изделий.
Реализует ИТ-проекты федерального и регионального масштаба.

«Аквариус» предоставляет ИТ-решения любого уровня сложности для крупного, среднего и малого бизнеса, частных и государственных компаний. Производство компьютерной техники, системных
плат и электронных модулей, программно-аппаратных комплексов выполняется собственными предприятиями. Осуществляются поставка, сборка и обеспечение кибербезопасности, подготовка защищенного оборудования, в том числе уровня гостайны, аттестация объектов информатизации.

Сервисное и гарантийное обслуживание оборудования реализуется на всей территории РФ и включает сопровождение и техническую поддержку ИТ-проектов, в том числе по защите информации различных уровней секретности.

«Аквариус» производит широкий спектр ИТ-оборудования под собственным брендом и выполняет заказы по OEM-сборке. Выпускает продукцию для создания ИТ-инфраструктуры предприятий: серверы, системы хранения данных, лазерные принтеры, МФУ; а также клиентские устройства: КПК, планшеты, системные блоки, ноутбуки, моноблоки. Модели могут производиться в том числе в защищенных от внешних воздействий ударопрочных корпусах по стандартам сертификации IP65, IP68.

«Аквариус» владеет двумя современными производственными комплексами: в Шуе и Твери. Мощность производства на данный момент составляет более 1 млн высокотехнологичных устройств в год. За счет запуска второго производства в Твери «Аквариус» рассчитывает до конца 2023 года увеличить производственные мощности в 2,5 раза – до 2,5 млн устройств.

На производстве используются автоматизированные системы контроля и управления, внедрены система организации рабочего пространства 5S, методики восьми дисциплин (8D), быстрого реагирования на проблемы качества (QRQC), многоуровневого аудита процессов производства (LPA), всеобщего ухода за оборудованием (TPM), а также методики и инструменты Poka-Yoke.

Оборудование компании «Аквариус» включено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Add Comment Add yours ↓

Your Comment