Караоке клуб – возможность дарить людям праздник

 Все люди обожают петь. Пение – это показатель хорошего настроения. Мы поём в душе, на кухне, перед зеркалом и в прочих местах. Музыка в нашей душе всегда. Поэтому открытие караоке клуба довольно неплохая идея для заработка приличных денег. 
 Но стоит довольно ответственно подойти к этому вопросу. Ведь караоке клуб может как быть очень выгодным делом, так и проигрышным. Тут стоит учесть все нюансы.

Место локации

Для начала необходимо найти хорошее месторасположение будущего заведения. Естественно, это должно быть людное место с хорошей проходимостью, такое как здесь. Идеально для таких целей подойдут различные парки, скверы или торговые центры. 
 Сразу же купить помещение будет слишком затратно, поэтому лучше найти хороший и уютный зал в аренду. 

Профессиональное оборудование

Оборудование, которое поможет ощутить отличное качество звука и передать полную атмосферу праздника, нужно либо приобрести, либо также взять в аренду. Необходимо потратить значительную сумму денег на хорошее оборудование, потому что при плохом звучании невозможно будет стать модным и знаменитым караоке клубом города.
 В наличии должна быть широкая база фонограмм. Клиент должен иметь возможность спеть ту песню, которую он хочет. Необходимо уделить внимание русскому репертуару композиций. Они чаще всего пользуются большим спросом. 

Интерьер помещения

Главной идеей интерьера должна выступать уютная обстановка. Свет должен быть приглушенным, мебель комфортная. Важно, чтобы атмосфера способствовала расслаблению клиентов. Они не должны ощущать какой-либо дискомфорт или стеснение. Не все люди могут с легкостью решиться на публичное выступление. Поэтому необходимо максимально способствовать раскрепощению гостей. 
 Караоке клубы по стилю дизайна бывают двух видов. Это американский вариант интерьера и нари-бан. В первом случае в зале располагается одна сцена, на которой выступают гости клуба. Во втором случае имеются отдельные кабинки, в которых можно петь не у всех на виду, а отдельно своей дружной компанией. 

Ведущий праздника

Главным козырем караоке бара является отличный ведущий. Для таких целей точно подойдет тамада. Он должен отлично петь и уметь завлекать публику всевозможными шутками. Отыскать такой клад будет, конечно, сложно. Но тамада – это половина успеха будущего заведения. Так что придется постараться. 

Угощения

 Нужно обратить должное внимание на наличие широкого ассортимента алкогольных напитков. Ведь трезвые гости редко выходят петь на сцену. Перед выступлением чаще всего посетители расслабляются путем употребления всевозможных алкогольных напитков. 
 В караоке баре гости должны также иметь возможность и вкусно поесть. Необязательно составлять меню на сто блюд. Лучше придумать малое количество предлагаемых блюд, но они должны быть очень вкусными. Ведь невозможно хорошо провести время без полноценно накрытого стола. Люди любят хорошо поесть, попить, а потом уже и попеть.

Безопасность

Охранник обязан присутствовать в заведениях такого типа. Алкоголь может привести к не совсем адекватному поведению гостей. Это нужно учитывать. Посетители должны чувствовать себя в полной безопасности.

Преимущества открытия караоке клуба:

1.    Быстрая окупаемость.
2.    Возможность хорошего заработка денег.
3.    Шанс дарить людям хорошее настроение.
 После открытия клуба нужно активно заниматься рекламой. Подойдут все варианты, начиная от раздачи листовок и заканчивая рекламой на радиостанциях и размещением баннеров на улицах города. Также стоит проводить почаще различные акции и привлекать гостей хорошими скидками.
 Если вложить всю душу в караоке клуб и стараться все время его совершенствовать, то результат не заставит себя долго ждать. 

Add Comment Add yours ↓

Your Comment