Желаем удачи на РЭ ВСОШ по экономике

До Открытого чемпионата школ по экономике осталось два месяца, а до регионального этапа по экономике всего пара дней!  Организаторы ОЧ желают удачи всем, кто будет писать олимпиаду 15 февраля. Дерзайте, друзья!

Мы попросили студентку группы Повышенной академической нагрузки 1 курса ЭФ МГУ, Катю Архипову составить для вас небольшой гайд о том, как пройти через регион с максимальным спокойствием и достичь высоких результатов. Катя – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в 2017 и 2018 годах и победитель – в 2019 году.

Итак, что стоит сделать?

• Накануне посмотрите варианты прошлых лет, подготовьте ручку – писать придется быстро и много.

• Составьте свое расписание на пятницу, 14 февраля, так, чтобы погулять и выспаться. Полуторачасовая прогулка снимет стресс, поможет расслабиться и отвлечься.

• Сумку сложите с вечера, не забудьте паспорт, ручку и воду-шоколад. При необходимости возьмите очки, лекарства.

• Приезжайте заранее в пункт проведения олимпиады, чтобы сделать все приготовления. Если вы пишете региональный этап в Москве, то учтите: экономический факультет МГУ находится в 10-15 минутах ходьбы от метро, напротив цирка. В это утро на факультете будет более тысячи человек, а нужно еще пройти регистрацию и сдать одежду в гардероб.

• Получив задания, просмотрите все задачи. Начинайте с тех, которые кажутся более простыми, только потом переходите к более сложным.

• Пишите решения сразу на чистовик, оставляя достаточно свободного места. Найдете ошибку – будет куда вписать исправления. Пишите разборчиво и не экономьте бумагу: при необходимости возьмите дополнительный бланк.

• Выписывайте промежуточные шаги, какими бы простыми они ни казались, за всё ставят баллы.

В любой непонятной ситуации максимизируйте, не забудьте обосновать экстремум и проверить краевые решения.

Организаторы в вас верят, все обязательно получится!

Add Comment Add yours ↓

Your Comment