Школа №218 (Москва) – №11 в рейтинге школ по экономике 2011

Центр образования №218 (САО) Октябрьского района г. Москвы открылся в сентябре 1939 года, но старым его никак не назовёшь: современные кабинеты, молодой коллектив. Здесь не устают учиться, всегда готовы к переменам, легки на подъем. В 2006 году школа получила статус «Центр образования», отчасти благодаря тому, что уже четыре раза становилась лауреатом конкурса «Школа года». Подробности читайте в интервью с Жихаревым Павлом, учеником 10 класса.

 


Павел, расскажите о своей школе – чем обучение в ней отличается от обучения в других общеобразовательных учреждений?

 

В школу не берут просто так. Нужно сначала выбрать углубления или спецкурсы, которых должно быть минимум два. Углубление (профиль) представляет собой увеличенное количество часов изучения данного предмета. Также увеличивается сложность изучения и оценки работ по данному предмету. Чтобы учиться на углублении, нужно прийти на собеседование, где тебе дадут задания по этому предмету с целью проверить твои знания.

То есть ты легко можешь провалить это собеседование и не пройти на профиль. Профиль в 218й школе существует не по всем предметам. На спецкурс же не нужно сдавать экзамен, на него проходят без экзамена. Если в четверти ты получаешь двойку по углублению, то ты переходишь в базовый уровень. А если двойка по спецкурсу, то уходишь только с него. В школе строгая дисциплина, опозданием считается приход после первого звонка, а если придёшь после второго, то, по идее, тебя не должны впускать в школу, что и случается, если дежурит директор.

 

Преподаётся ли в Вашей школе экономика?

 

Преподаётся как факультатив и не у всех параллелей.

 

Готовят ли Вас учителя к олимпиадам по различным предметам?

 

Да, с учителями можно заниматься отдельно. Но это обычно происходит с учителями углублённых уровней.

Add yours ↓

Comments are closed.