Выбор недели: «Унесенные ветром» М. Митчелл

шрифт2-300x169Дорогие участники Открытого Чемпионата Школ по экономике!

Книга, которую организаторы ОЧ-2014 решили предоставитьВашему вниманию на этой неделе, бесспорно является настоящей классикой американской литературы, любимой читателями по всему миру. Ее экранизация считается одним из лучших фильмов Голливуда. Речь идет о бессмертном романе М. Митчелл «Унесенные ветром». Но чем же эта книга может быть интересна будущим экономистам и бизнесменам?

0f1b1424fd76c42b9aa5cce144cca8f2События книги разворачиваются во времена больших перемен. И эти перемены не могли не отразиться на экономической составляющей жизни простых граждан. Так, для экономиста будет интересно заострить внимание на деятельности Ретта Баттлера до начала Гражданской войны, во время обороны Атланты и во время Реставрации Юга. Превращения из успешного предпринимателя и дельца в контрабандиста, который умудряется зарабатывать деньги в самые страшные для США годы, а затем, после устранения опасности, возвращения снова в число влиятельных бизнесменов. Именно этому умению приспосабливаться и выживать в любых даже самых тяжелых экономических ситуациях стоит поучиться у этого персонажа. Помимо него стоит обратить внимание и на деятельность главной героини – Скарлетт о’Хара после окончания войны. Ради возрождения хозяйства своей плантации она покупает лесопилку и ведет довольно-таки успешный бизнес, с помощью которого ее семья имеет средства для существования.

Если Вам интересны судьбы людей, которые преодолевали серьезные экономические проблемы в неспокойной ситуации- эта книга для Вас!

Взять напрокат книгу «Унесенные ветром» М.Митчелл на сервисе FriendsBook

Add Comment Add yours ↓

Your Comment