Выбор недели – "История капитала от "Синбада-морехода" до "Вишневого сада" Елены Чирковой

Рубрика «Знания становятся доступнее вместе с FriendsBook» продолжается, и на этой неделе мы рекомендуем Вам «Историю капитала от «Синбада-морехода» до «Вишневого сада». Экономический путеводитель по мировой литературе» Елены Чирковой.

Книга состоит из 16 экономических сюжетов известных литературных произведений, по праву признанных мировой классикой, в которых рассматриваются основные экономические понятия, различные финансовые инструменты и ключевые эпизоды истории. Вместе с автором Вы узнаете о схемах банкротства из произведений Бальзака, о тяготах долговой тюрьмы от Диккенса, проанализируете связи между коррупцией и большим состоянием на примере Драйзера, разберете ипотечный кризис по пьесам Островского и Чехова.

Книга Елены Чирковой будет интересна всем, кто занимается экономической наукой и задумывается о ее хитросплетениях. Она позволит Вам взглянуть на уже давно известные произведения новым, свежим взглядом с точки зрения экономической теории. Мы считаем, что эта книга будет крайне познавательна и занимательна для  участников ОЧ-2013!

Взять напрокат «Историю капитала от «Синдбада-морехода» до «Вишневого сада». Экономический путеводитель по мировой литературе» Елены Чирковой на FriendsBook

Add yours ↓

Comments are closed.