Новый спонсор — новые призы!

ABBYY_NewLogo_REDВ этом году победителей и призеров Открытого Чемпионата школ ждут новые  призы — электронные словари и FineReader’ы. Спонсором этих подарков станет ABBYY — известная российская компания, представленная на мировом рынке.

История компании насчитывает уже почти 25 лет, а начиналась она с простого желания студента облегчить для себя изучение французского языка. Студент МФТИ (а ныне председатель совета директоров) Давид Ян создал простую в использовании программу, впоследствии получившую название ABBYY Lingvo. Первый электронный словарь был выпущен в 1990 году, а уже в 2000 ABBYY вышла на международные рынки, где занималась продажей лицензий на свои программы производителям сканеров. На данный момент ABBYY – это 20 миллионов пользователей в 150 странах мира.

Помимо этого  ABBYY проводит интересный проект — студенческие лаборатории ABBYY Labs. Сущность этого проекта заключается в том, что группы студентов при помощи сотрудника ABBYY решают реальные задачи, стоящие перед разработчиками компании. В этом году в  ABBYY Labs  будут реализовываться два новых проекта: создание лингвистических игр на основе технологий ABBYY и разработка вопросно-ответной системы как готового приложения для поиска информации по FAQ.

Для получения подробной информации Вы можете посетить сайт ABBYY.

Add Comment Add yours ↓

Your Comment