Выбор недели: «Доллар. Последняя битва. Алан Гринспен: гуру банкиров, инвесторов и экономистов»

шрифт2-300x169На этой неделе мы решили познакомить участников Открытого чемпионата с одним из величайших современных экономистов. Будучи профессиональным саксофонистом, он решил повернуть свою жизнь на 180 градусов, начав изучать экономику в Нью-Йоркском Университете. Именно он смог предсказать спад в экономике США 1958 года. Имя этого человека — Алан Гринспен.

13a4615a97c05fa5f3b37365a8e09778Родившийся в простой семье эмигрантов мальчик через шесть десятилетий стал одной из самых влиятельных фигур в экономике США. Благодаря ему в 1987 году были быстро преодолены последствия «Черного понедельника». За то время, пока Гринспен возглавлял ФРС, в стране наблюдался низкий уровень инфляции и непрерывный экономический рост.

Хотите узнать, что сподвигло Гринспена бросить музыку и стать экономистом? Какие книги повлияли на его судьбу? Какими принципами в своей жизни он руководствуется? Какое влияние Гинспен, будучи уже «пенсионером», оказывает на современную экономику? На эти и многие другие вопросы Вы сможете найти ответы в книге Такила Джерома «Доллар. Последняя битва. Алан Гринспен: гуру банкиров, инвесторов и экономистов».

Взять напрокат «Доллар. Последняя битва. Алан Гринспен: гуру банкиров, инвесторов и экономистов» на Friendsbook

Add Comment Add yours ↓

Your Comment