Уже первые! Интервью команды физико-математического лицея №1502, Москва

oG5Z0Fmg0LIВ этом году в Открытом чемпионате школ по экономике примет участие команда физико-математического лицея №1502 при МЭИ, в которую входят Александр Кириллов, Грачья Мирзоян, Арбузов Алексей, Алиса Бакуничева, Дарья Гришаева и Анна Кононенко. Ребята этой команды первыми зарегистрировались для участия в командном туре Открытого чемпионата 2014, но это не первая их победа! Подробнее о себе и об Открытом чемпионате ребята рассказали нам в своем интервью.

-Расскажите, пожалуйста, как вы узнали про Открытый чемпионат? Почему решили принять участие?

-Мы узнали об Открытом чемпионате буквально случайно. На подготовке к Московской олимпиаде по экономике в МГУ к двум нашим ребятам подошла девушка, рассказала и пригласила поучаствовать. На следующий день, посовещавшись, сформировали команду и решили зарегистрироваться на командный тур. Ну, а решили участвовать, так как направленность нашего класса – экономическая, мы не могли не поучаствовать, тем более редко на каких олимпиадах представляется возможность показать себя не только индивидуально, но и как команда.

 -По какому принципу вы формировали команду? Есть ли какое-то распределение ролей, был ли опыт совместного участия в других конкурсах?

-Распределения ролей нет, мы решили действовать как единое целое. Командно в других олимпиадах не участвовали, но по отдельности становились призерами и победителями, как и на этапах Всероссийской олимпиады школьников, так и на этапах Московской, также некоторые участвовали в других олимпиадах, само собой, по экономике.

-Расскажите о своей школе. Преподается ли там экономика?

-Наша команда обучается в физико-математическом лицее № 1502 при МЭИ. У нас многопрофильная направленность. Наш 10-3 класс – экономический. Конечно, экономика у нас преподаётся на должном уровне хорошим учителем, который нас консультирует, что способствует достижению высоких результатов.

QUZbASUsqMk-Опишите парой фраз каждого участника команды. Чем он увлекается, какие у него сильные стороны?

-Наша команда сформирована из  призеров и победителей многих олимпиад. Вот только некоторые достижения, а также увлечения за рамками учебного процесса:

  • Александр Кириллов – лауреат Президентской премии 2013, победитель Московской олимпиады школьников по предпринимательству и финансовой грамотности 2013,  участник Московского тура Всероссийской олимпиады по экономике, также спортсмен и хороший человек;
  •  Грачья Мирзоян – участник Московского тура Всероссийской олимпиады по экономике, также человек с математическим складом ума и способностями к музыке в плане, как и вокала, так и игры на фортепьяно;
  • Арбузов Алексей — участник Московского тура Всероссийской олимпиады по экономике, также добрый человек, увлекающийся коллекционированием;
  • Алиса Бакуничева — участник Московского тура Всероссийской олимпиады по экономике, призёр олимпиады «Высшая проба», проводимая в Высшей Школе Экономики 2013 и участник 2014, призёр онлайн — тура Московской олимпиады школьников по экономике 2014, также добрая и умная девушка, увлекающаяся танцами;
  • Дарья Гришаева — участник Московского тура Всероссийской олимпиады по экономике, призёр Московской олимпиады школьников по предпринимательству и финансовой грамотности 2013, также человек, великолепно играющий на барабанах, и  очень добрая девушка;
  • Анна Кононенко — участник Московского тура Всероссийской олимпиады по экономике, также человек, увлекающийся музыкой, в частности вокалом.

-Что бы Вы хотели пожелать вашим соперникам и всем участникам ОЧ-2014?

-Достойных соперников, честных соревнований и заслуженной победы лучшей команде. Мы уверены, всё будет организовано на лучшем уровне. И победит, конечно, умнейший. Всем желаем попробовать свои силы и достойно показать себя на Открытом чемпионате 2014, прославив не только свою команду, но и учебное заведение.

Add Comment Add yours ↓

Your Comment