Менеджер по бюрократии – Юра Сергеев – расскажет о своей работе в команде ОЧ – 2019!

Привет, давай знакомиться! Многие знают, что команда организаторов ОЧ молодая и состоит преимущественно из студентов. Расскажи немного о себе.

Хм, у меня не так часто берут интервью (пока что 🙂 ), поэтому непривычно рассказывать что-то о себе в таком ключе… Но давайте попробуем.

Как вы верно заметили, я ещё молод, хоть и доживаю последний год второго десятилетия своей жизни, и да, я студент. Учусь на втором курсе экономического факультета МГУ, преподаю в ЭМШ, веду курс немецкого языка для начинающих. Наверное, можно сказать, что я в меру творческий человек: пою и играю песенки под гитару, рисую, пишу стишки. По-моему, все основные пункты первичного знакомства я осветил, все по канонам 🙂

Замечательно, Юра! В этом году ты в команде организаторов ОЧ. Скажи, как ты стал её частью, почему именно ОЧ?

Это занятная история. Меня пригласили, и я не смог отказаться. Тем более я уже второй год в ОЧ, в прошлом году был помощником Мэри Папян (генерального менеджера ОЧ – 2018), и в этом году продолжаю трудиться в данном проекте, но уже в качестве менеджера.

Мне нравится работать в команде, ощущать атмосферу взаимопонимания и доверия к людям. И работа над ОЧ (да и в других проектах ЭМШ или ЭФ) дает эту возможность. Может быть, я иногда становлюсь интровертом — работаю чрезмерно индивидуально или подолгу не отвечаю на сообщения — такой грешок есть, но команда это понимает и огромное спасибо им за это!Доверие, понимание и ответственность — на мой взгляд, на этих трех китах держится сплоченная команда.

Юра, за что ты отвечаешь в этом году? Какой опыт ты получаешь? Как думаешь, это поможет тебе в будущем?

В этом году, как, собственно, и в прошлом, я отвечаю за бюрократию Чемпионата. На мой взгляд, это одна из самых важных и ответственных областей работы (каждый хвалит свое болото *смеется*), и это правда дает очень полезный опыт.

Это опыт работы с бумагами, опыт общения с важными, высокопоставленными людьми: не бояться этого и не замыкаться в себе. Эта работа позволяет узнать, как функционируют многие подразделения в моем родном университете, такие как управление общежитиями, поликлиника, медицинский центр. В процессе работы с документами ты вживую общаешься как с самыми высокими начальниками, так и с рядовым персоналом, что позволяет изучить их работу изнутри и под разными углами. Это, безусловно, полезный опыт, который поможет мне в дальнейшем.Молодые делают олимпиаду для молодых.

Юра, а какие три важных составляющих сплоченной команды, на твой взгляд?

Доверие, понимание и ответственность — на этих трех китах держится сплоченная команда.

Менеджер по бюрократии – Юра Сергеев — студент экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Как ты думаешь, что делает ОЧ уникальным?

Уникальным ОЧ делает его атмосфера — атмосфера олимпиады с элементами праздника и тусовки в самом хорошем смысле этого слова. Молодые делают олимпиаду для молодых, и это круто, так как нет этой официальной чопорности и замкнутости.

В ОЧ бурлит энергия, это и мотивация, и заинтересованность школьников, и, конечно, открытость и энтузиазм организаторов. Все составляющие в единстве и рождают эту уникальную атмосферу. И это чудесно!

Твои ожидания от ОЧ?

Я очень надеюсь, что проект продолжит развиваться, и каждый последующий Чемпионат будет чем-то лучше предыдущего.

Юра, что бы ты мог пожелать нашим участникам?

Пусть боги экономики будут с ними! Да пребудет с ними сила!

А если серьезно, то ничего не бояться и не стесняться, стараться мыслить нестандартно и смело, общаться с бо́льшим количеством интересных людей (а ОЧ привлекает очень много талантливых и необычных ребят со всех концов страны).

И, наконец, твой девиз по жизни.

Люби — не влюбляйся, пей — не упивайся, играй — не отыгрывайся! 
Это значит, что нужно жить полной жизнью, наслаждаться ей, но никогда не терять голову.

Add Comment Add yours ↓

Your Comment