Гимназия №1257 — №2 в рейтинге лучших школ по экономике-2012

Больше узнать о гимназии №1257 нам помогла Амалия Бегларян, ученица 11 класса.

Амалия, расскажите поподробнее о вашей школе. Чем она отличается от других школ? Как проходит процесс обучения?
С удовольствием расскажу о своей школе – гимназии №1257, в которой я учусь с первого класса. В гимназии работают творческие, талантливые учителя, способные заинтересовать и увлечь учащихся. Образовательное учреждение уже много лет подряд занимает одно их ведущих мест в рейтинге школ России. Учащиеся гимназии ежегодно занимают первые места на олимпиадах по различным предметам, выпускники гимназии (100%) поступают в престижные ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга. Особенностью нашей школы является раздельное обучение: мальчики и девочки учатся в разных классах. С 2012 года в старшей ступени ГБОУ Гимназии №1257 введено профильное обучение: социально-гуманитарный профиль и экономико-математический профиль, в котором я и учусь.

Команда вашей школы в прошлом году заняла второе место, побив достижение позапрошлого года. Как Вы считаете, насколько велика в этом заслуга преподавательского состава?
Несомненно, роль преподавательского состава огромна, ведь именно учителя готовят нас к успешным выступлениям на олимпиадах, именно они познакомили нас с ОЧ. Особая благодарность – Переслегиной Елене Николаевне, учителю экономики нашей гимназии, которая прививает ученикам любовь к своему предмету. На протяжении многих лет Елена Николаевна готовит призеров и победителей многих экономических олимпиад и конкурсов, в том числе и Открытого чемпионата. Ее ученики побеждают, как в командном, так и в индивидуальном туре.

Изменится ли состав вашей команды по сравнению с составом прошлого года?
Состав нашей команды кардинально изменился: многие участники прошлогодней команды на сегодняшний день уже являются студентами высших учебных заведений. Мы, одиннадцатиклассники и десятиклассники гимназии, постараемся защитить честь нашей школы в этом году. (Слева направо: Бегларян Амалия, Белов Андрей, Королев Сергей, Литус Влад, Толмачева Ангелина, Толмачева Дарья)

Приглашаете ли Вы участвовать в ОЧ ребят из младших классов, чтобы они тоже «защищали цвета» вашей школы?
Я не просто советую ребятам из младших классов участвовать в Открытом чемпионате, но и призываю! Ведь это огромный опыт, который поможет им проявить себя в последующие годы и на ОЧ, и на различных экономических олимпиадах.

Спасибо за Ваши ответы. Что Вы можете пожелать участникам ОЧ-2013?
Хотелось бы пожелать удачи всем участникам! Усердней готовьтесь, и у вас все получится!

Add yours ↓

Comments are closed.