Лицей "Вторая школа" (Москва) — №2 в рейтинге школ по экономике 2011 года

Лицей «Вторая школа» (ЮЗАО) создан на основе знаменитой московской физико-математичеcкой школы №2. В Лицее используются элементы вузовской системы обучения, включающие лекции, семинары (по подгруппам), практические работы, зачеты, экзамены, чтение специальных курсов. Регулярно организуются лекции представителей научных и учебных институтов. Хорошая базовая подготовка учащихся Лицея позволяет им ежегодно занимать призовые места на всероссийских и международных олимпиадах по различным предметам. На наши вопросы ответил Соловьёв Сергей, ученик 10 класса.

Сергей, Вы учитесь во «Второй школе». Учеба в лицее похожа на учебу в обычной школе? Существуют ли принципиальные отличия?

Отличие обучения в нашем лицее от обычной школы в том, что, во-первых, преподавание в нем в основном ведется по вузовской системе (с лекциями, семинарами, зачетами и экзаменами), а, во-вторых, по усиленной программе.

Преподаётся ли в Вашей школе экономика?

К сожалению, в нашей школе экономику не преподают. Но очень хотелось бы, чтобы этот предмет появился.

Сергей, по итогам командного тура Ваша команда вошла в Золотой Запас. Как вы распределяли роли внутри команды?

На момент чемпионата никто из нашей команды не сталкивался с экономикой как с предметом изучения, поэтому в команде мы все были равны. Строгого распределения ролей у нас не было, каждый высказывал свою точку зрения по данному вопросу, мы ее коллективно обсуждали и записывали ответ. Единственное – мы выбрали того, кто будет записывать, того, у кого самый разборчивый почерк.

Вы собираетесь участвовать в Открытом Чемпионате-2012? Почему?

Я собираюсь участвовать в Открытом Чемпионате-2012 и активно к нему готовлюсь. Потому что Открытый Чемпионат – возможность решать интересные задачи по экономике, а также хороший стимул начать изучать экономику.

В каких ещё олимпиадах Вы будете принимать участие?

Я собираюсь принимать участие во многих олимпиадах по физике, математике, экономике,  во Всероссийских, Московских и межвузовских олимпиадах.

Рейтинг школ Открытого чемпионата Победители Открытого чемпионата 2011

О лицее 1535 — 1 место О школе 1554 — 3 место

Add yours ↓

Comments are closed.