ГБОУ Лицей №1535 — №1 в рейтинге лучших школ по экономике-2012

В декабре 2012 года ГБОУ Лицей 1535 отметил свой 60-летний юбилей. За эти годы было налажено сотрудничество с лучшими вузами Москвы, в числе которых МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ-ВШЭ и Первый МГМУ имени И.М. Сеченова. Обучение в школе ведется как по гуманитарному, так и по естественно-научному направлению.

Подробнее о своей школе рассказал Цветков Михаил, ученик 9 класса

Ваша школа уже который раз занимает призовое место в Открытом Чемпионате. Расскажите про нее. Преподается ли в ней экономика?
Несмотря на то, что школа у нас гуманитарная, в ней преподается экономика. В 9 классах можно посещать элективы по ней, а с 10 класса, в зависимости от профиля, который ты выбираешь (экономико-математический или социально-экономический), экономика преподается 3 или 2 часа соответственно.
Школа также помогает выбирать профиль, проводя проф. ориентацию. Помимо экономических профилей, также можно уйти и на историко-филологический, социально гуманитарный, медицинский (в другом здании) и психологический (тоже в другом здании).
Больше о школьных проектах и системе преподавания

Почему Вы решили поучаствовать в Открытом чемпионате-2012? А примете ли участие в этом году?
Я определенно связываю свою будущую жизнь с экономикой, а Открытый чемпионат школ не только помогает оценить свои знания, но еще и вознаграждает их различными призами.
Я собираюсь принять участие как в индивидуальном туре, так и в командном, ведь заинтересованных в экономике ребят у нас в школе достаточно.

Готовились ли Вы к прошлому Чемпионату?
В прошлом году не готовились, хотели оценить свои знания спонтанно. Собирались тоже очень долго, в общем это был первый опыт нашей команды, к сожалению, неудачный. В этом году мы решили подойти к вопросу намного серьезней, и, как следствие, ждем больших результатов.

Что бы Вы пожелали другим участникам Чемпионата?
Определенно успехов и побед, хотя, что очевидно, хочется их обойти :).

Add yours ↓

Comments are closed.