Не имей сто рублей, а имей 5 друзей!

Наталия Павловна Иващенко, выпускница аспирантуры Экономического факультета МГУ (1977), заведующая кафедрой Экономики инноваций ЭФ МГУ, директор Школы Молодого Предпринимателя

«Время одиночек давно прошло. Даже в фундаментальной науке изменились принципы ее развития – все значимые результаты достигаются (за редким исключением) только научными коллективами.»

команда 1

Дорогие друзья, мы приглашаем Вас принять участие в командном туре Открытого чемпионата школ по экономике-2014. Умение работать и взаимодействовать в коллективе является важнейшим навыком, необходимым для успешной карьеры. Участие в командном туре предоставит вам возможность прочувствовать свою коммуникабельность, проявить лидерские качества и открыть в себе неизведанные таланты. Кроме того, работа в команде – это всегда весело: Вы сможете не только познакомиться с новыми людьми, но и, возможно, научитесь у них чему-нибудь полезному.

команда 2

Максим Палт, выпускник бакалавриата (2010 год) и магистратуры (2012 год) Экономического факультета МГУ, аналитик отдела исследований в CBRE

««Командная игра» — это не просто расхожее выражение или способ подачи материала. На самом деле, за игровой формой обучения скрываются основы тяжелого труда – взаимодействие с людьми и работа в коллективе. Все крупнейшие международные компании проводят жесточайший отбор претендентов и ищут тех людей, которые умеют работать в команде. Можно обладать сколь угодно обширными знаниями, быть круглым отличником и знать хоть десять иностранных языков, но вас не возьмут на хорошую работу, если вы не умеете работать в коллективе. Это основа основ и учить этому на работе вас не станут.»

Зарегистрируйтесь на командный тур уже сейчас! Проигравших не будет, а победителей, помимо сладкого вкуса успеха, ждут ценные призы – набор iPad на всю команду, без которого в мире серьезной экономики и бизнеса в наши дни никак не обойтись.

Михаил Хомич, выпускник ЭФ МГУ 2008 г., Директор по развитию Бизнес-Инкубатора МГУ, радио-ведущий КоммерсантФМ

«…командная работа – это то, что сопровождает нас всегда. Как известно, ни одна крупная компания не была построена в одиночку. Чтобы выиграть в командной работе, нужно найти некий баланс между лидерством, ведением за собой людей и умением в нужный момент быть командным игроком, не лезть на первые роли. Как сказал Джек Уэлч, «Создавай команду-звезду, а не команду звезд». Если вы сможете это сделать, то обязательно победите. Но надо понимать, что как раз к Открытому чемпионату можно применить принцип «главное не победа, а участие». Опыт, который вы здесь получите, невероятно важен независимо от того, выиграли вы или нет.»

 

Add Comment Add yours ↓

Your Comment